Unsere Anbieter

Obmann:
Hofer Karl

Poxham 8, 4081 Hartkirchen
Tel. 07273-6689 Mobil: 0664-5437268
hoferkarl@hoferkarl.at

Produkte: Gemüse                           

Geschäftsführung:
Weigl Sabine
 

Tel. 0676-7004310
sabine.weigl@liwest.at

 


Ablinger Gerald


Spengenedter Straße 21, 4611 Buchkirchen,
Tel. 0676-7196954
office@bauernhofeis.co.at
Produkt: Bauernhofeis, Eis für Diabetiker
Kuhmilchkäse, Schnittkäse und saisonale Produkte
Ab Hof-Verkauf gegen Voranmeldung

Angebrand
Agnes und Gerhard

Forsterstraße 25, 4540 Bad Hall
Tel. 07258-5051, 0650-5397090

angebrand@aon.at
Produkte: Schaf- und Ziegenkäse, Felle
Freilandeier

Appenzeller
Erwin und Stephanie

Götzelsdorf 19, 4221 Steyregg
Tel.: 0732-641744

Handy: 0681 10248509
biohof.appenzeller@yahoo.de
Pferdeeinstellbetrieb und Direktvermarktung von:
Dinkel - Roggen- Vollkornbrot
Dinkelvollkornprodukte, Äpfel und Apfelsaft

Biohof Weißhäupl

 

Oberhub 9, 4083 Haibach/Donau
Tel. 0664-5740427
bio@ei-malig.at
Produkte: Teigwaren, Freilandeier, Eierlikör, Geschenkartikel (Nudelkorb, Nudelstrauß,...)
Biobetrieb

Ehmeier Reinhard

Mistelbacher Straße 77, 4611 Buchkirchen
Tel. 07243-57171

Handy: 0650 5717102
reinhard.ehmeir@utanet.at
Produkte: Alles v. Schwein, Gemüse, Erdäpfel
Ab Hof-Verkauf gegen Voranmeldung

Engleitner Gerhard

 

 

 

 

 

 

Grüneis Karin

 

 

 

 

Hadeyer Roland

Negrellistraße 1, 4053 Haid
Tel: 07229-89731

Handy: 0664 9149248
g.engleitner@aon.at
Produkte: Imkereiprodukte
Ab Hof-Verkauf: Mo-Sa 14-18 Uhr

 

Oberleinsbach 2, 4722 Peuerbach

Handy: 0664 73533753

kajava@gmx.at

Produkte: Mehlspeisen und Kekse

 

Vestenthal 39, 4431 Haidershofen

Tel. 0664 - 4545420

mailto:caro.hadeyer@gmx.at

Produkte: Fisch und Fischfilet, fangfrisch und geräuchert, Aufstriche

Haslinger Alois

 

Gerhardsberg 4, 4842 Zell am Pettenfirst
Tel. 07672-8410

Handy: 0688 8181277
alois.haslinger@utanet.at
Produkte: Styria Beef
Dauerwürste vom Rind, Käse
Biobetrieb

Hofer Karl

Poxham 8, 4081 Hartkirchen
Tel. 07273-6689 Mobil: 0664-5437268
hoferkarl@hoferkarl.at

Produkte: Jungpflanzen, Eingemachtes, Säfte, Fertiggerichte

Hoflehner Heribert

Oberer Flötzerweg 77, 4050 Traun
Tel. 07229-72454
heribert.hoflehner@gmx.at
Produkte: Alles vom Schwein
Biobetrieb

Kempl Karin

Niederprisching 10, 4615 Holzhausen
Tel. 07243-57187 Mobil: 0664-5273171
ehmeier@aon.at

Produkte: Gärtnerei, Chilispezialist, Kräuter
Ab Hof-Verkauf: Mo-Fr 8-18 Uhr, Sa 8-12 Uhr 
Biobetrieb

Kirchmayr
Brigitte und Johann

Reisingerstraße 2, 4063 Hörsching
Tel. 07221-63032

Handy: 0664 5985112
kirchmayr.johann@gmx.at
Produkte: Schwein und Pute, Kürbiskernöl
Ab Hof-Verkauf: Fr 8-12 Uhr 

Klein Alfred jun.

Goggendorf 40, 3714 Goggendorf
Tel. 02959-2861

Handy: 0676 5727392
fred.klein@direkt.at
Produkte: Weinbaubetrieb
Ab Hof-Verkauf und Verkostungen gegen Voranmeldung

Lindenmaier
Margit und Franz

 

Aumühle 1, 4075 Breitenaich
Tel. 07249-45295

lindenmaier@aon.at
Produkte: Biogemüse, Bio Getreide
Ab Hof-Verkauf: Do 14 – 18 Uhr, Di und Sa 9 – 12 Uhr
Biobetrieb

Neubauer Klaus

 

 

 

 

 

 

Pichler
Daniela und David

 

Am Luftenberg 27, 4225 Luftenberg
Tel. 07237-2392 Mobil:
0699-10072339

klaus.neubauer@gmx.net
Produkte: Alles vom Schwein
Ab Hof-Verkauf: Fr ab 19 Uhr
Plattenservice gegen Vorbestellung

 

Burgschattenhof

Rienberg 2, 4081 Hartkirchen,

Tel. 0676 9575858

burgschattenhof@gmx.at

Produkte: Masthuhn und Wildhuhn von April bis Oktober, Weidegänse im November, Schweinefleischprodukte, Most und Mostessig, Schnäpse aus Hartkirchen

Ab Hof-Verkauf  gegen Voranmeldung

Gruppen willkommen (Privat- und Firmenfeiern)

Ployer Margarethe

 

Traunerstraße 13, 4050 Traun
Tel: 07229-65590
Produkte: Alles vom Schwein
Biobetrieb

Pöchtrager Silvia

Bad Hallerstraße 7, 4532 Rohr
Tel. 07258-3794

Handy: 0664 5167295
mailto:info@poechtrager.at
Produkte: Bauernkrapfen, geb. Mäuse, Pofesen, Most, Schnaps 

Pötzelberger
Christina und Markus

Leithenstraße 1, 4614 Marchtrenk
Tel. 07243-58157

Handy: 0676 6032481

ziegenhof@gmx.at
Produkte: Alles von der Ziege
Ab Hof-Verkauf: Mo, Di, Do, Fr 16-18:30 Uhr
Biobetrieb

Raffelsberger Michael

Albrechtstraße 13, 4614 Marchtrenk
Tel: 0699 - 10089638

RAFI-J@gmx.at

Produkte: Brot und Gebäck

Roithmeier Georg

Kronberg 3, 4612 Scharten
Tel: 07272-5341 Fax: 5341

Handy: 0664 4202601
g.roithmeier@gmx.at
Produkte: : Äpfel, Birnen, Kirschen, Nüsse, div. Spezialobst, Säfte, Schnaps
Ab Hof-Verkauf  
Gruppen willkommen (Privat- und Firmenfeiern)

Schleinzer Herbert

 

Hauptstraße 40, 2074 Unterretzbach
Tel. 02942-33368
Produkte: Weinbaubetrieb, Bohnen, Kürbis
Ab Hof-Verkauf und Weinverkostung gegen Voranmeldung
Biobetrieb

Stegmüller
Irmgard und Johann

Eiblwimmstraße 1, 4550 Kremsmünster
Tel. 07258-3281

Handy: 0664 3646864
johann.stegmueller@gmx.at
Produkte: Milchprodukte, Mehlspeisen
Ab Hof-Verkauf: Do Nachm. und  gegen Voranmeldung

Stöbich Biokäserei

St.Leonhart 8, 4152 Sarleinsbach
Tel. 07283-8574
Produkte: Weichkäse

Unterholzer
Annemarie und Rudolf

Sipbach 11, 4055 Pucking
Tel. 07229-78223 Mobil: 0676-7043051
mailto:rudolf.unterholzer@reichlgut.at
Produkte: Alles vom Schwein
Ab Hof-Verkauf: Do 15-19 Uhr